Información de la prueba
Fecha del Evento
Sábado, 20 de Abril de 2024
Lugar de celebración
ABENGIBRE
Carreras
CARRERA POPULAR ABENGIBRE (10 km)
Organizador
CIRCUITO PROVINCIAL CARRERAS POPULARES ALBACETE
(ALBACETE)
https://www.atletaspopulares.es/
Plano de situación
Clasificaciones de la Carrera
- TODOS LOS CLUBES
- A.D.C.KELIN TEAM
- ADGC ALBACETE
- ATLETAS DE POZO CAÑADA
- ATLETAS DE SAN PEDRO
- ATLETISMO C.P. LA RODA
- ATLETISMO CAUDETE "ANTONIO AMOROS"
- AVV BARRIO CAÑICAS - IMAGINALI
- BASE DEPORTES JOSELE TRAIL RUN
- BICHA RUNNERS BALAZOTE
- C.A. ARTESONES CENIZATE
- C.A. 27 DE AGOSTO.MADRIGUERAS
- C.A. ALBACETE-DIPUTACION AB
- C.A. EL BONILLO
- C.A. EL HERRUMBLAR
- C.A. EL PINAR - EJEVIAL
- C.A. FUENTEALBILLA
- C.A. IBAÑES
- C.A. LA CAÑADA-LA RODA
- C.A. LA GINETA
- C.A. MOLINICOS
- C.A. MOTILLEJA
- C.A. PROMESAS VILLENA
- C.A. RUNNING VILLARROBLEDO
- C.A. SAN BLAS ELCHE DE LA SIERRA
- C.A. SAN CLEMENTE
- C.A. TARAZONA
- C.A. TOBARRA
- C.A. VILLALGORDO DEL JUCAR
- C.D. ATLETISMO ABENGIBRE
- C.D. BRINKACEQUIAS ELCHE DE LA SIERRA
- C.D. CHINGUAN
- C.D. GACELAS DE LA MANCHA
- C.D.A. PETROLA-PARTISANOS TRAIL
- C.D.E. ATLETISMO ALMORADIEL
- CAYT VALDEGANGA
- CD LOS TORTUGAS RUNNING
- CD RUNNING ALBACETE
- CERVANTES BUFALOS
- CLUB ATLETISMO AGUAS NUEVAS
- CLUB ATLETISMO CHINCHILLA
- CLUB ATLETISMO CORRECAMINOS DE ALBACETE
- CLUB ATLETISMO HELLIN
- CLUB ATLETISMO KRONOS
- CLUB ATLETISMO NAVAS DE JORQUE
- CLUB ATLETISMO TRES LEGUAS VILLAMALEA
- CLUB ATLETISMO VILLARTA
- CLUB ATLETISMO Y SENDERISMO NAVA DE CAMPAÑA
- CLUB DE ATLETISMO INIESTA
- CLUB DE ATLETISMO CIEZA
- CLUB DEPORTIVO AMIAB
- CLUB DEPORTIVO ATLETAS DE ALPERA
- CLUB DEPORTIVO HOBYS
- CLUB TRIATLON ALBACETE INGETEAM
- DON QUIJOTE ALBACETE
- DOSQUINCE ALBACETE
- DSC ENTRENAMIENTO PERSONAL
- EA! TRAIL
- EQUIPO DEPORTIVO NUTRIOBELIX
- FONDISTAS YECLA
- IDEAS MEDIOAMBIENTALES BTT TEAM
- INDEPENDIENTE
- L@S DE ANTES DE LA AMBULANCIA
- LOS KENIATAS
- PATERNA RUNNERS CLUB
- RECREATIVOS QUIJOTE
- SERRANO ATLETISMO
- TERRIBLES ELITE RUNNERS
- VINOS MAHORA
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo | |
---|---|---|---|---|
Pos | Dorsal | Nombre | Tiempo |
Podio Masculino
VÍLLORA MARTÍNEZ, ÓSCAR,
129
0:34:44
HERNÁNDEZ NAVAJAS, JOSÉ ANTONIO,
13
0:33:33
CANTOS GÓMEZ, ANTONIO,
314
0:34:55
Podio Femenino
JUNCOS ALFARO, REBECA,
121
0:44:31
VALERA GARCIA, EVA,
120
0:42:23
GOETTE CERUTTI, CAMILA SOLEDAD,
289
0:44:37
compartir: